Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Михаил Бабич оценил национальную политику Прикамья как успешную

ПЕРМЬ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич в рамках рабочей поездки в Пермский край провел в г. Кудымкар совещание по социально-экономическому развитию муниципалитетов региона. На совещании обсуждались развитие промышленности, малого и среднего предпринимательства, жилищно-коммунальной сферы, строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры, решение проблем занятости и социальная поддержка населения.

ПЕРМЬ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич в рамках рабочей поездки в Пермский край провел в г. Кудымкар совещание по социально-экономическому развитию муниципалитетов региона. На совещании обсуждались развитие промышленности, малого и среднего предпринимательства, жилищно-коммунальной сферы, строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры, решение проблем занятости и социальная поддержка населения.

Совещание с представителями муниципальных образований стало первым в таком формате. В дальнейшем его используют в других регионах Приволжья. Михаил Бабич подчеркнул, что в непростых экономических условиях органы государственной власти разных уровней должны прилагать максимум усилий для решения важнейших социально-экономических вопросов, помогая людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Кроме этого в рамках визита полпреда в Кудымкар состоялась встреча с представителями общественных организаций Коми-Пермяцкого округа. На ней обсуждались вопросы сохранения и развития национальной культуры и образования. Михаил Бабич отметил высокий уровень взаимодействия и диалога с общественностью Коми-Пермяцкого округа, который организован администрацией края и лично губернатором Виктором Басаргиным.

«Мы видим, что это сделано не в рамках подготовки к совещанию, что эта работа проводится постоянно. Люди встречаются, общаются, решают вопросы, выпускаются учебники, существуют хорошие образовательные программы, изучается родной язык в школах. И все это делается на спокойной, добровольной основе, не часто такое увидишь. Здесь нет мелочей. Коренные малые народы – это то, чем нужно заниматься каждый день, иначе люди уезжают, происходит ассимиляция, забываются традиции. А для того, чтобы им было интересно здесь жить, власть должна вникать в проблемы этих людей. В Пермском крае это удается, как нигде», – заявил полпред президента России.

«Мы построили в Коми-Пермяцком округе ряд социальных объектов, расширили образовательную сеть, решили вопрос строительства детских учебных учреждений, чтобы закрыть очереди по детям от трех до семи лет. В округе активно развивается предпринимательство. Мы постарались многое сделать для сохранения национальной идентичности, культуры и родного языка. Жители округа принимают в этом непосредственное участие», – отметил губернатор Прикамья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.