Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев предложил финансировать российское кино за счет ужинов с Мединским

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В среду состоялось заседание правительственного совета по развитию отечественной кинематографии. В ходе заседания министр культуры Владимир Мединский предложил несколько вариантов поддержки российского кино. В ответ премьер-министр Дмитрий Медведев пошутил, что финансировать его можно за счет ужинов с министром.

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В среду состоялось заседание правительственного совета по развитию отечественной кинематографии. В ходе заседания министр культуры Владимир Мединский предложил несколько вариантов поддержки российского кино. В ответ премьер-министр Дмитрий Медведев пошутил, что финансировать его можно за счет ужинов с министром.

Глава Минкульта предложил три варианта поддержки: с помощью ограничения показов иностранных фильмов, выделения дополнительного финансирования из бюджета и косвенных сборов с телеканалов и кинотеатров.

Также министр отметил, что можно проводить лотереи, разыгрывая, например, ужин с Данилой Козловским или роль в сериале.

На это предложение премьер-министр Дмитрий Медведев пошутил, что лучше разыгрывать ужин с самим Владимиром Мединским.

Ранее в ходе этого же заседания Мединский заявил, что Минкульт не устраивает доля российского кино в прокате на уровне 17 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.