Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин доволен: несмотря на проблемы, отношения с Венгрией развиваются

НОВО-ОГАРЕВО, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял в своей загородной резиденции Ново-Огарево премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который прилетел в нашу страну с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

НОВО-ОГАРЕВО, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял в своей загородной резиденции Ново-Огарево премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который прилетел в нашу страну с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Несмотря на известные проблемы и спад в торговом обороте, мы удовлетворены характером наших отношений», ‒ приводит ТАСС слова Владимира Путина, сказанные на встрече с Орбаном.

Венгрия ‒ давний и надежный партнер России, подчеркнул глава РФ: «Мы очень рассчитываем на то, что планы, о которых мы говорили год назад, во время моего визита в Венгрию, будут двигаться вперед, осуществляться».

В свою очередь, Виктор Орбан отметил: «Мы все заинтересованы в том, чтобы отношения между Россией и Европой нормализовались, это отвечает венгерским интересам».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Виктор Орбан последовательно выступает за сохранение и развитие отношений с Россией. Европа, развязав санкционную войну из-за позиции Кремля по Украине, навредила сама себе, отмечал он: «В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.