Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Ставропольцы побили рекорд по обращениям к губернатору и кабмину

СТАВРОПОЛЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. На Ставрополье выросло количество прямых обращений граждан к губернатору и правительству. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

СТАВРОПОЛЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. На Ставрополье выросло количество прямых обращений граждан к губернатору и правительству. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Работа с обращениями граждан обсуждалась на сегодняшнем заседании правительства под председательством Владимира Владимирова. С докладом выступила вице-премьер – руководитель аппарата Ольга Прудникова. Она отметила, что в течение 2015 года на имя губернатора и в адрес краевого правительство поступило почти 23 тысячи обращений. Это является рекордным показателем. Примечательно, что в 2015 году граждане предпочли обращатсья через интернет. За прошлый год таким в электронном виде поступило 54% от всех обращений, что на 12% больше чем в 2014 году. Большая часть обращений поступила от жителей городов: Ставрополя, Пятигорска, Минеральных Вод, Ессентуков, Кисловодска, Невинномысска, Железноводска, Георгиевска и Лермонтова. Среди районов лидируют Шпаковский, Предгорный, Изобильненский, Кочубеевский и Буденновский.

Около трети обращений касалось социальной сферы. Еще четверть были посвящены вопросам ЖКХ. При этом на 40 % сократилось число обращений, касающихся состояния автодорог, а еще на 20 % – относительно охраны правопорядка.Снижение обращений также отмечено в сфере сельского хозяйства, транспортного обслуживания населения, охране окружающей среды.

В ходе обсуждения доклада Владимир Владимиров нацелил коллег рассматривать обращения жителей края не только как отдельные ситуации, требующие реагирования, но и как основание для принятия системных решений. «Мы проводим встречи с жителями края, работаем с письмами. Эти обращения помогают выявить общие проблемы, где нужно системное регулирование или законодательные инициативы», – прокомментировал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.