Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ФСКН: украинские спецслужбы подсаживают молодежь России на наркотики

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Первый замруководителя оперативно-разыскного департамента ФСКН Сергей Мосалев заявил, что спецслужбы Украины при поддержке Запада распространяют наркотики среди российской молодежи.

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Первый замруководителя оперативно-разыскного департамента ФСКН Сергей Мосалев заявил, что спецслужбы Украины при поддержке Запада распространяют наркотики среди российской молодежи.

«По нашим данным, курируемые западом украинские спецслужбы, используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений», – приводит слова Мосалева «Интерфакс».

По его мнению, украинский вектор влияет на ситуацию с наркозависимостью в России наряду с афганской наркоугрозой.

Мосалев рассказал, что украинцы занимают второе место после таджиков по числу совершенных в РФ наркопреступлений. В 2015 году количество граждан Украины, задержанных за наркосбыт, выросло на 60 %.

«И это продиктовано не только и не столько перспективностью сверхприбыли, но и политическими предпочтениями Украины», – уверен представитель ведомства.

«ФедералПресс» сообщал ранее: сотрудники ялтинского ФСКН задержали жителя Симферополя, который организовал систему продажи наркотиков в Ялте через мелких сбытчиков. Наркополицейские совместно с сотрудниками ГИБДД поймали мужчину с поличным. Правоохранители блокировали его автомобиль на обочине. В его машине было обнаружено более 30 расфасованных пакетов с марихуаной и сверток с амфетамином.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.