Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Карлин отчитался перед депутатами за прошлый год

БАРНАУЛ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Александр Карлин выступил с ежегодным докладом о деятельности администрации в 2015 году, который был представлен депутатам Алтайского краевого законодательного собрания. Как стало известно «ФедералПресс», приоритетами в работе администрации края глава региона назвал поддержку основных отраслей региональной экономики, развитие инфраструктуры и рынка труда, а также адресность и увеличение социальной поддержки.

БАРНАУЛ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Александр Карлин выступил с ежегодным докладом о деятельности администрации в 2015 году, который был представлен депутатам Алтайского краевого законодательного собрания. Как стало известно «ФедералПресс», приоритетами в работе администрации края глава региона назвал поддержку основных отраслей региональной экономики, развитие инфраструктуры и рынка труда, а также адресность и увеличение социальной поддержки.

«Рассматривать итоги социально-экономического развития за прошедший год такого крупного региона, как Алтайский край, вне общенационального контекста и без учета международных факторов невозможно, – заявил Карлин. – Тем более, когда мы переживаем период серьезного кризиса, продолжительного по времени и глубокого по степени травматического воздействия на общественные отношения».

В этих условиях основными задачами всех уровней, по словам главы региона, стали сохранение стабильности в экономике, устойчивое функционирование ее инфраструктуры и жизнеобеспечивающих отраслей, выполнение всех базовых социальных обязательств перед населением. «Объективный анализ позволяет сделать вывод о том, что эти задачи в крае решены. Нам удалось не только сохранить многие ранее достигнутые показатели, но и добиться по целому ряду направлений заметных положительных изменений», – отметил глава региона.

Так, в 2015 году в Алтайском крае при росте объемов производства в сельском хозяйстве на 7,5%, стопроцентном индексе промышленного производства, росте ввода жилья на 16,4%, индексе физического объема валового регионального продукта в 100,4% (в среднем по России соответственно 103, 96,6, 99,5 и 96,4 процента) был сделан ряд серьезных заделов для ускоренного экономического развития после выхода из кризиса.

Глава региона особо подчеркнул, что реализуя стратегические приоритетные направления развития, наряду с возможностями и спецификой нашего региона необходимо учитывать все глобальные изменения, охватывающие не только экономику, финансы, технологии, но и социум, гуманитарную сферу, усиливающуюся конкуренцию за человеческий капитал и инвестиционные ресурсы. «Мы не допустим, чтобы реальная работа подменялась досужими рассуждениями о кризисе и трудностях. Каждый из нас на своем рабочем месте должен стать не частью проблемы, а частью ее решения», – подчеркнул губернатор Алтайского края.

Фото с сайта администрации Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.