Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Захарова: стремление США противодействовать России – это бизнес

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что концепция США по противодействию «российской агрессии» стала неплохим бизнесом.

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что концепция США по противодействию «российской агрессии» стала неплохим бизнесом.

«В бюджете госдепартамента США, по данным, которые есть на 2017 год, заложено около одного миллиарда долларов на противодействие агрессии со стороны России, – заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства. – Здесь должна была бы возрадоваться Украина, почувствовав большие возможные вливания. Но на военные нужды Киева выделены из этой суммы только 42 миллиона долларов. Вся эта концепция - это неплохой бизнес».

«ФедералПресс» напоминает: главным приоритетом Европейского командования вооруженных сил США в Европе названо «сдерживание российской агрессии». В обновленной стратегии EUCOM Россия представлена как главная угроза по причине «неуважения к суверенитету своих соседей в Европе» и наращивания сил в Арктике. В документе говорится, что «Россия бросает серьезный вызов нашим союзникам и партнерам в различных регионах, это глобальная проблема, которая требует глобальной реакции».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.