Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Рогозин поспорил с Обамой о мощи российской армии

МОСКВА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал слова президента США Барака Обамы, касающиеся того, что вооруженные силы России являются вторыми по мощи в мире.

МОСКВА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал слова президента США Барака Обамы, касающиеся того, что вооруженные силы России являются вторыми по мощи в мире.

Во вторник, выступая на саммите США – АСЕАН в Калифорнии, Обама заявил, что Россия является одной из сильнейших держав в военном плане, и «кучка сирийских повстанцев, очевидно, не в состоянии тягаться со своим оружием против второй по мощи армии в мире». «Ну может пока и не первая, но уж точно не вторая, господин президент!)» — написал Рогозин в Twitter.
Президент США также выразил мнение, что Россия рискует «увязнуть» в Сирии, усомнившись в том, что РФ и режим президента Сирии Башара Асада «добились некоторого начального продвижения вперед». При этом он отметил, что война в Сирии «скоро не прекратится».

«ФедералПресс» напоминает: Итальянское экспертное сообщество признало президента РФ Владимира Путина самым влиятельным политиком мира. Позади остались даже Барак Обама и папа Франциск, занявшие в рейтинге второе и третье место соответственно. Четвертое и пятое место поделили Ангела Меркель и председатель КНР Си Цзиньпин. В качестве экспертов выступили профессора, журналисты и бизнесмены. Россия была названа самой влиятельной страной, наращивающей вес в международной политике, 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.