Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Президент упразднил шесть судов в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, упраздняющий шесть судов в Свердловской области. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, упраздняющий шесть судов в Свердловской области. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

«Для достижения указанной цели упраздняются малосоставные (со штатной численностью 2–3 судьи) Ачитский и Пышминский районные суды, а также Красноуфимский, Верхнесалдинский, Нижнесалдинский и Камышловский городские суды», – передает пресс-служба президента.

На базе упраздненных судов создаются более крупные инстанции – Верхнесалдинский районный суд, Красноуфимский и Камышловский.

«Кроме того, создаются постоянные судебные присутствия в рабочем посёлке Пышма Пышминского района Свердловской области в составе Камышловского районного суда Свердловской области и в рабочем посёлке Ачит Ачитского района Свердловской области в составе Красноуфимского районного суда Свердловской области», – уточняется на сайте.

Федеральный закон направлен на оптимизацию системы районных судов в Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.