Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Коммунисты покинули зал самарской губдумы в знак протеста

САМАРА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Члены фракции КПРФ в самарской губернской думе покинули зал заседания в знак протеста, сообщил в твиттере региональный депутат Михаил Матвеев.

САМАРА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Члены фракции КПРФ в самарской губернской думе покинули зал заседания в знак протеста, сообщил в твиттере региональный депутат Михаил Матвеев.

Причиной демарша по словам политика стал отказ остальных заседающих принять предложенные коммунистами поправки к схеме нарезки округов на предстоящих выборах 2016 года. Фракции ЛДПР и «Справедливая Россия» проголосовали против принятия новой схемы. Несмотря на это, нарезку округов все-таки утвердили большинством голосов.

Напомним, обсуждать схему избирательных округов для выборов в губернскую думу начали обсуждать в январе 2016 года. Новая нарезка полностью отличается от той, что была использована на аналогичных выборах 2011 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.