Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Обама и Эрдоган призвали Россию прекратить удары по сирийской оппозиции

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Президенты США Барак Обама и Турции Тайип Эрдоган призвали Россию и сирийские власти прекратить удары по умеренной оппозиции.

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Президенты США Барак Обама и Турции Тайип Эрдоган призвали Россию и сирийские власти прекратить удары по умеренной оппозиции.

Оба лидера выразили поддержку достигнутой в Мюнхене на прошлой неделе договоренности о прекращении военных действий в Сирии, пишет РИА «Новости». Они также призвали Россию и режим Асада прекратить воздушные удары против сил умеренной оппозиции.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Пентагон сообщил России о местонахождении своего спецназа в Сирии и попросил не атаковать эти позиции. США не хотят, чтобы российские ВКС нанесли удары по местам, где находятся силы антитеррористической коалиции, так как это приведет к нарастанию напряженности отношений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.