Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Госдума: воскресные теракты в Сирии являются провокацией

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Замглавы комитета Государственной Думы по международным делам Александр Романович уверен, что теракты в Дамаске и Хомсе являются провокацией, направленной на срыв политического урегулирования.

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Замглавы комитета Государственной Думы по международным делам Александр Романович уверен, что теракты в Дамаске и Хомсе являются провокацией, направленной на срыв политического урегулирования.

По его мнению, за взрывами могут стоять протурецкие силы, которые намерены дестабилизировать ситуацию. Романович добавил, что Совбез ООН, руководствуясь своим уставом, должен реагировать на происходящее и принимать соответствующую резолюцию по Сирии, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает: по последним данным, жертвами теракта в Дамаске стали 80 человек. В Хомсе в результате взрывов погибли около 50 человек. Ответственность в обоих случаях взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.