Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия вслед за США нарастила экспорт оружия в Европу

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Экспорт российского вооружения в Европу за последние пять лет вырос на 264%. Россия сохранила за собой второй место в мире по продажам оружия.

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Экспорт российского вооружения в Европу за последние пять лет вырос на 264%. Россия сохранила за собой второй место в мире по продажам оружия.

Поставки вооружений в Европу в 2011-2015 годах выросли на 264% по сравнению предыдущим пятилетним периодом. Такие данные содержатся в новом докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира о тенденциях в мировом экспорте вооружений.

Поставки российского оружия в Европу увеличились, в основном, за счет продажи вооружений в Азербайджан, которые в 2011-2015 годах составили 4,9% от всего российского экспорта по сравнению с 0,7% в 2006-2010 годах.

В докладе отмечается, что Россия в 2011-2015 году поставила оружие 50 странам. Крупнейшим покупателем российского вооружения стала Индия, за указанный период на нее пришлось 39% российского экспорта. За ней следуют Китай и Вьетнам, на которые пришлось по 11%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.