Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

МИД: Россия не слышала о запасном плане США по Сирии

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Источник в МИД России заявил, что Москве неизвестно о «плане Б» США, который они готовы использовать в случае провала режима прекращения огня в Сирии.

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Источник в МИД России заявил, что Москве неизвестно о «плане Б» США, который они готовы использовать в случае провала режима прекращения огня в Сирии.

«Ни о каком «плане Б» российской стороне неизвестно. Шла интенсивная работа над совместным заявлением, и все усилия необходимо направить на его выполнение», – цитирует РИА Новости источник в МИД РФ.

«ФедералПресс» напоминает: Соединенные Штаты сомневаются в том, что Россия будет исполнять условия перемирия в Сирии. В связи с этим они намерены подготовить «План Б» по увеличению давления на российские власти. С официальными рекомендациями президенту Бараку Обаме о подготовке «плана Б», по словам источников WSJ, выступят глава Пентагона Эштон Картер и председатель комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд.​

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.