Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Госдуме отказались почтить память Немцова минутой молчания

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Госдума на пленарном заседании отказалась почтить память политика Бориса Немцова минутой молчания.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Госдума на пленарном заседании отказалась почтить память политика Бориса Немцова минутой молчания.

Предложение внес депутат Дмитрий Гудков. Он напомнил, что в прошлом году также выступил с такой инициативой и что нижняя палата ее не поддержала, но многие депутаты подходили и говорили, что это все-таки была ошибка, пишет РБК. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в Госдуме была практика, что только совет палаты выносит решение о проведении минуты молчания. Спикер Сергей Нарышкин сказал, что «такая договоренность была и мы этой практике следуем».

«ФедералПресс» напоминает: Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы. Организатором убийства, по версии следствия, выступил боец батальона «Север» Руслан Мухудинов. Он находится в международном розыске. По делу проходят Заур Дадаев (предполагаемый исполнитель убийства), а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.