Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Песков не верит, что Чечню ждут потрясения в случае отставки Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о желании покинуть свой пост.

ГРОЗНЫЙ, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о желании покинуть свой пост.

По словам Дмитрия Пескова, комментировать звозможность назначения Рамзана Кадырова на новый срок пока рано. «В целом эффективность российских регионов, эффективность работы руководителей российских регионов оценивают многие организации, вы все их хорошо знаете. В том числе, принимая во внимание эти оценки, далее формулируется определенная позиция в руководстве администрации, и потом уже на базе всего свое суждение выносит президент России», – приводит слова Пескова РИА «Новости».

При этом пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что не видит опасности дестабилизации обстановки в Чечне в случае отставки Кадырова. «Там разве ситуация чем-то отличается от других регионов? – отметил он. – Там есть все точно такие же ветви власти, как и везде в Российской Федерации. И давайте не забывать, что это регион Российской Федерации, где работают все законы Российской Федерации».

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в интервью федеральному каналу глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не хочет идти на новый срок. Он обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом найти нового руководителя для республики.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.