Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Ушел в отставку главный финансист Кузбасса

КЕМЕРОВО, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Кемеровский губернатор Аман Тулеев принял отставку своего заместителя начальника регионального ГФУ Сергея Ващенко. Как сообщает пресс-служба администрации Кузбасса, Ващенко перешел на другую работу.

КЕМЕРОВО, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Кемеровский губернатор Аман Тулеев принял отставку своего заместителя   начальника регионального ГФУ Сергея Ващенко. Как сообщает пресс-служба администрации Кузбасса, Ващенко перешел на другую работу.

Исполняющим обязанности заместителя губернатора – начальника главного финансового управления Кемеровской области назначен Дмитрий Фролов.

Справка «ФедералПресс»:

Дмитрий Фролов родился в Кемерове в 1971 году. В 1994 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД РФ по специальности «юриспруденция», квалификация «юрист».

С 1994 по 1995 год был служащим в управлении департамента налоговой полиции РФ по Кемеровской области.

С 1998 по 2000 год работал помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ в комитете по бюджету, налогам, банкам и финансам (Москва).

С 2001 по 2007 год занимал пост руководителя администрации президента Республики Марий Эл – заместителя главы правительства Республики Марий Эл.

В 2009 году становится руководителем комплекса внутреннего контроля и аудита ОАО «Акционерная финансовая корпорация «Система» (Москва).

В 2010 году занимал должность вице-президента по безопасности ОАО Акционерная нефтяная компания «Башнефть» (Уфа).

С 2011 по 2012 год работал заместителем генерального директора по внутреннему контролю и аудиту ОАО «Московская городская телефонная сеть».

Последнее место работы до назначения в администрацию Кемеровской области – заместитель генерального директора по работе с федеральными органами государственной власти ОАО «Корпорация развития туризма в Калининградской области».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.