Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Туроператоры: России необходимо упростить правила въезда иностранцев в страну

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Туристические компании обратились в МИД с предложением упростить правила въезда в страну иностранных туристов.

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Туристические компании обратились в МИД с предложением упростить правила въезда в страну иностранных туристов.

Представители сразу восьми российских туркомпаний, работающих в сфере въездного туризма, включая Intourist Thomas Cook, City Sightseeing Moscow, «Академсервис», направили главе МИД России Сергею Лаврову письмо с предложением одностороннего упрощения визового режима для зарубежных путешественников, сообщает Коммерсантъ.

По мнению авторов письма, первым шагом для односторонней либерализации визового режима должны стать меры по внедрению электронных виз и виз, оформляющихся по прибытии. Кроме того, как считают турфирмы, для граждан стран Западной Европы может действовать система безвизового транзитного пребывания в России в течение 72 часов.

Наличие жесткой визовой политики – основной фактор, сдерживающий рост въездного турпотока в Россию, аргументируют свое предложение авторы обращения. В пресс-службе МИДа изданию пообещали предоставить комментарий по этой теме позже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.