Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии назначил себе нового зама и министра сельского хозяйства

АБАКАН, 1 марта, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании правительства Хакасии глава региона Виктор Зимин объявил о кадровых перестановках в руководстве республики. Он назначил своего нового заместителя и министра сельского хозяйства.

АБАКАН, 1 марта, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании правительства Хакасии глава региона Виктор Зимин объявил о кадровых перестановках в руководстве республики. Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, он назначил своего нового заместителя и министра сельского хозяйства.

Заместителем главы республики назначен Валерий Марков. Он будет курировать комплекс важнейших вопросов, включая промышленность и энергетику.

«Многие в Хакасии хорошо знают его как профессионала с большой буквы, опытного и ответственного руководителя, – представил своего нового зама Виктор Зимин. – Итак, Марков Валерий Васильевич, обладатель большого практического опыта, причем, не только в сфере энергетики, но и в политике. Валерий Васильевич много лет возглавлял Общественную приемную председателя партии «Единая Россия».

Министром сельского хозяйства и продовольствия Хакасии стал Игорь Гердт. Ранее он возглавлял управление сельского хозяйства, землепользования и экологии администрации Ширинского района.

До этого во главе регионального минсельхоза стоял Сергей Труфанов, сообщает АИС. Однако он целый год пребывал в статусе и. о. и так и не сумел от него избавиться.

А на одном из недавних заседаний правительства Виктор Зимин раскритиковал Труфанова за грубый просчет, в результате которого ряд животноводческих хозяйств Аскизского и Бейского районов остались без кормов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.