Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Глава УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов отмечает день рождения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Глава Управления МВД России по Тюменской области сегодня празднует свое 52-летие.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Глава Управления МВД России по Тюменской области сегодня празднует свое 52-летие.

Алтынов Юрий Петрович родился 1 марта в 1964 году, в селе Гусарка Куйбышевского района Запорожской области УССР. Должность главы УМВД занимает с 2014 года.

Редакция «ФедералПресс» поздравляет Юрия Алтынова и желает удачи и всего наилучшего.

Судя по публикациям в соцсетях, коллеги уже присоединились к поздравлению начальника.

Справка «ФедералПресс»:

В 1986 году, после окончания Красноярской  средней специальной школы МВД СССР, поступил на службу в уголовный розыск Центрального РОВД г. Красноярска на должность оперуполномоченного.

С 1986 по 2001 год работал на различных должностях в уголовном розыске, пройдя путь от оперуполномоченного до начальника ОУР УВД г. Красноярска.

В 1992 году окончил Омскую высшую школу МВД России. В период с 2001 по 2008 год являлся начальником УВД по Октябрьскому району г. Красноярска. В августе 2008 года назначен на должность начальника Управления уголовного розыска ГУВД по Красноярскому краю.

За период службы Юрий Алтынов отмечен семьюдесятью поощрениями, награжден государственной наградой – медалью «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными медалями «За отличие в службе» 3-х степеней, «За доблесть в службе», нагрудными знаками «Почетный сотрудник МВД», «За отличную службу в МВД», «За верность долгу».

В мае 2011 года Юрий Петрович назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю – начальника полиции.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 года ему присвоено специальное звание высшего начальствующего состава генерал-майор полиции.

В 2014 году Указом Президента Российской Федерации от 04.07.2014 № 487 «О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» генерал-майор полиции Юрий Алтынов назначен на должность начальника Управления МВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.