Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

На Дону реорганизовали два министерства

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Ростовской области началась оптимизация структуры областной исполнительной власти. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Ростовской области началась оптимизация структуры областной исполнительной власти. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В первую очередь процесс оптимизации затронул департамент инвестиций и предпринимательства и управление финансового контроля. Их решено присоединить к министерству экономического развития и министерсто финансов соответственно.

Предполагается сокращение штатной численности и по другим органам исполнительной власти, которых структурная реорганизация не коснется. Всего по решению Василия Голубева сокращению подлежат 150 штатных единиц из числа работников органов исполнительной власти, финансируемых из областного бюджета. Сокращения не затронут работников, содержание которых осуществляется за счёт федеральных субвенций, а также мировых судей.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 10 февраля губернатор Василий Голубев объявил о начале работы по оптимизации расходов на госуправление. Среди мер – оптимизация структур управления и мораторий на прием новых чиновников на работу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.