Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

С 1 марта администрация Кургана работает по-новому

КУРГАН, 1 марта, РИА ФедералПресс. В столице Зауралья изменилась структура муниципалитета, вступили в силу новые кадровые назначения. С сегодняшнего дня функции по организации транспортного обслуживания населения официально находятся в ведении департамента развития городского хозяйства.

КУРГАН, 1 марта, РИА ФедералПресс. В столице Зауралья изменилась структура муниципалитета, вступили в силу новые кадровые назначения. С сегодняшнего дня функции по организации транспортного обслуживания населения официально находятся в ведении департамента развития городского хозяйства.

Как ранее сообщало РИА «ФедералПресс», решение о передаче данных компетенций от департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства было принято в минувшую среду на очередном заседании гордумы. В этот же день народные избранники согласовали кандидатуру нового директора департамента ЖКХ и строительства Святослава Рудаева, который сегодня приступил к выполнению своих обязанностей.

По информации пресс-службы муниципалитета, новый заместитель руководителя администрации города окончил Омский государственный университет по специальности «Преподаватель истории» и Московскую государственную академию управления и права по специальности «Юриспруденция». В 2004 году проходил курсы повышения квалификации по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Святослав Рудаев возглавлял управление архитектуры и градостроительства, а также управление имущественных и земельных отношений города Ишима Тюменской области. Был избранным депутатом Ишимской городской думы, где занимал пост заместителя председателя комитета по бюджету и финансам.

Экс-глава департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин продолжит работать в муниципалитете в качестве первого заместителя Сергея Заскалькина, возглавляющего департамент развития городского хозяйства администрации Кургана. В новой должности приоритетным направлением работы Андрея Жижина будет организация транспортного обслуживания населения Кургана, он будет курировать вопросы взаимодействия между МКУ «Транспортное управление», МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», контролировать работу отдела благоустройства и защиты окружающей среды. В зону ответственности нового заместителя также входит также отслеживание состояния городских кладбищ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.