Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров: смерть Немцова была выгодна его соратникам

ГРОЗНЫЙ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Рамзан Кадыров отрицает, что у него была вражда с Борисом Немцовым и предлагает искать заказчиков среди его соратников. Об этом он заявил в интервью федеральному СМИ.

ГРОЗНЫЙ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Рамзан Кадыров отрицает, что у него была вражда с Борисом Немцовым и предлагает искать заказчиков среди его соратников. Об этом он заявил в интервью федеральному СМИ.

По словам Рамзана Кадырова, Борис Немцов открыто приезжал в Чечню в 2001 году и несмотря на то, что в своем выступлении он предлагал неприемлимые вещи (разделение Чечни на российскую и независимую части), его до машины лично провожал АхматоКадыроов, который пожал ему руку. В то же время Кадыров указывает, что смерть Кадырова могла быть выгодна его соратникам. «Раньше никому не было дела до этой партии, до так называемых активистов. Теперь же они винят в случившемся всех и вся», – приводит слова Кадырова Интерфакс.

Что касается обвинений в попытке покрыть предполагаемого исполнителя Заура Дадаева, то Кадыров отметил, что никогда не делал заявлений о его невиновности. «Я сказал, что Дадаев бесстрашно воевал с террористами...Если Дадаев или кто-то другой виновен и вина будет доказана, надо привлечь к ответственности в соответствии с законом», – подчеркнул он.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, адвокаты дочери Немцова неоднократно настаивали на допросе ряда ВИП-персон, включая главу Чечни Рамзана Кадырова. Напомним, что Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы. В конце января глава СКР Александр Бастрыкин объявил об окончании предварительного следствия.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.