Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Украинский МИД: крымчане не смогут получить визы по российским паспортам

КИЕВ, 3 марта, ФедералПресс. Украина предупредила жителей Крыма о невозможности получить визу по российским паспортам. Предупреждение департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины опубликовано на странице в «Фейсбуке».

КИЕВ, 3 марта, ФедералПресс. Украина предупредила жителей Крыма о невозможности получить визу по российским паспортам. Предупреждение департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины опубликовано на странице в «Фейсбуке».

Отмечается, что крымчане, получившие российские паспорта после воссоединения полуострова с Россией, не смогут получить по ним визу для посещения других стран.

В сообщении говорится о том, что ведомство провело работу и получило отклик ведущих стран мира в том, что они не признают паспорта.

Поэтому визовые ходатайства жителей Крыма могут рассматриваться исключительно консульскими учреждениями иностранных государств, которые аккредитованы на Украине.

Как писал «ФедералПресс» ранее, один из организаторов блокады крымского полуострова Мустафа Джемилев заявил, что Российскую Федерацию ждет распад, если же она не отдаст Крым и Севастополь Украине.

«У Путина другого выхода нет, кроме как освободить Крым. Иначе это будет распад России», – заявил он. Об этом пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу фракции «Блок Петра Порошенко».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.