Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Суд отложил рассмотрение жалобы умершего экс-главы Коркинского района

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Челябинский областной суд отложил рассмотрение апелляционной жалобы на приговор в отношении бывшего главы Коркинского района Геннадия Усенко, скончавшегося на прошлой неделе 27 февраля. Заседание состоится в 14:00 24 марта. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе облсуда.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Челябинский областной суд отложил рассмотрение апелляционной жалобы на приговор в отношении бывшего главы Коркинского района Геннадия Усенко, скончавшегося на прошлой неделе 27 февраля. Заседание состоится в 14:00 24 марта. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе облсуда.

Рассмотрение дела Геннадия Усенко отложено в связи с необходимостью ознакомления привлеченного к участию в рассмотрении дела законного представителя умершего с приговором, апелляционным представлением и жалобами на него.

Как ранее писал «ФедералПресс», скончавшийся бывший глава Коркинского района Геннадия Усенко в конце декабря 2015 года был приговорен к четырем годам лишения свободы условно. По данным суда и следствия, Геннадий Усенко по предварительному сговору с подчиненными совершил хищение из бюджета Коркинского района денежных средств в общей сумме 846,5 тыс. рублей. В 2011-2013 годах он использовал бюджетные средства, выведенные через подконтрольные частные фирмы, для оплаты торжественных мероприятий в администрации и своего дня рождения.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.