Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Резкие заявления Пхеньяна о ядерной программе встревожили Кремль

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Заявления представителей Северной Кореи о ядерной программе и применению ядерного оружия вызывают озабоченность Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Заявления представителей Северной Кореи о ядерной программе и применению ядерного оружия вызывают озабоченность Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле надеются, что все страны региона будут сохранять сдержанность, приводит РИА Новости слова Пескова: «Мы самым серьезным образом отслеживаем развитие ситуации и надеемся, что все страны региона и третьи страны — все будут сохранять сдержанность и сбалансированность в такой непростой ситуации».

«ФедералПресс» напоминает: КНДР заявила, что 6 января провела испытание водородной бомбы. В связи с этим Совет безопасности ООН провел экстренное заседание, на котором все 15 членов Совета проголосовали за создание новой резолюции по КНДР. По мнению членов совета, Корея нарушила четыре резолюции СБ, принятых с 2006 по 2013 годы.

Накануне КНДР запустила несколько ракет малой дальности с восточного побережья полуострова в направлении Японского моря. Пуски были произведены около 10 утра по местному времени из района вблизи города Вонсан на восточном побережье КНДР.

Представитель министерства обороны Южной Кореи Мун Сан Гюн уточнил, что все выпущенные снаряды упали в море.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.