Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Тулеев предоставил дополнительный выходной для многодетных матерей

КЕМЕРОВО, 4 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев установил для многодетных сотрудниц областной администрации дополнительный оплачиваемый выходной. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

КЕМЕРОВО, 4 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев установил для многодетных сотрудниц областной администрации дополнительный оплачиваемый выходной. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Для сотрудниц, которые воспитывают трех и более детей, один раз в месяц пятница станет оплачиваемым выходным днем.

В структуре администрации Кемеровской области работают 57 многодетных матерей.

Губернатор обратился к руководителям организаций бюджетной сферы, предприятий и организаций, где позволяет производственный процесс, откликнуться и на эту инициативу, тем самым, максимально поддержать своих сотрудниц, создать им комфортные условия труда и отдыха.

Все это делается для того, чтобы женщины успели поработать в саду, сделать заготовки на зиму, а главное – подольше побыть с детьми, подготовить их к школе.

По мнению главы региона, чем больше времени матери будут заниматься воспитанием своих детей, тем ниже будут подростковая преступность, наркомания и алкоголизм.

Большинство организаций Кемеровской области, особенно крупные предприятия, поддерживают эту инициативу, но только там, где позволяет режим работы.

«ФедералПресс» напоминает, в середине февраля Аман Тулеев обратился к президенту Сбербанка Герману Грефу с просьбой изменить порядок подключения к услуге «мобильный банк» через банкомат. По его словам, такой способ получения доступа к банковским счетам создает условия для массового хищения средств граждан и активно используется мошенниками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.