Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Обаме не звонили. Европейские лидеры провели переговоры о Сирии

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Лидеры Франции, Германии, Великобритании, России и Италии обсудили по телефону ситуацию в Сирии. Согласно оценкам, данным в Елисейском дворце, разговор получился полезным.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Лидеры Франции, Германии, Великобритании, России и Италии обсудили по телефону ситуацию в Сирии. Согласно оценкам, данным в Елисейском дворце, разговор получился полезным.

«Президент Олланд и Ангела Меркель позвонили вместе Дэвиду Кэмерону, Маттео Ренци и Владимиру Путину», ‒ приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы главы французского государства.

В Кремле отметили, что обмен мнениями носил деловой, заинтересованный характер: «Условлено активно содействовать предпринимаемым Международной группой поддержки Сирии, спецпосланником Генерального секретаря ООН Стаффаном де Мистурой усилиям, которые могли бы положить конец многолетнему кровопролитию и насилию в Сирии».

Ранее некоторые СМИ предположили, что к разговору европейских политиков присоединится американский президент Барак Обама, однако этого не произошло. Как отметил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, у «европейских коллег» уже был телефонный разговор с Обамой.

«ФедералПресс» напоминает: 27 февраля в Сирии вступил в силу режим прекращения огня. Российское Министерство обороны передало США список формирований присоединившихся к перемирию и районы, удары по которым должны быть исключены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.