Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Областные власти в Самаре обсудили импортозамещение с Бабичем и Соколовым

САМАРА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Самару посетили с рабочим визитом полпред президента в ПФО Михаил Бабич и министр транспорта РФ Максим Соколов.

САМАРА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Самару посетили с рабочим визитом полпред президента в ПФО Михаил Бабич и министр транспорта РФ Максим Соколов.

На совещании с ними Николай Меркушкин рассказал, что в 2015 году область реализовала 40 проектов по импортозамещению, общей стоимостью около 70 млрд рублей. «По 2016 году мы предполагаем, что стоимость этих проектов будет приближаться к 200 млрд рублей», - заявил губернатор. Он также обратил внимание чиновников, на то, что каждый такой проект требует поддержки профильных федеральных министерств.

В ходе совещания Михаилу Бабичу и Максиму Соколову сообщили, что кроме космического машиностроения, автомобилестроения, медицины, нефтехимии, в Самарской области высока степень замещения в сельскохозяйственной продукции.



Фото: v-kurse.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.