Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Нижегородское управление СКР возглавил Андрей Виноградов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 марта, РИА ФедералПресс. Полковник юстиции Андрей Виноградов назначен руководителем следственного управления СКР по Нижегородской области на пятилетний срок указом Владимира Путина от 8 марта.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 марта, РИА ФедералПресс. Полковник юстиции Андрей Виноградов назначен руководителем следственного управления СКР по Нижегородской области на пятилетний срок указом Владимира Путина от 8 марта.

Документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Андрей Виноградов исполнял обязанности главы СУ СКР по Нижегородской области с марта 2015 года после отставки предыдущего руководителя ведомства Владимира Стравинскаса.

Справка РИА «ФедералПресс»

Андрей Павлович Виноградов родился в 1971 году в г. Ломоносов Ленинградской области. Окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола в 1994 году. После службы в вооруженных силах в 1997 году закончил Санкт-Петербургский юридический институт.

В 1998-2007 годах проходил службу на различных должностях в органах прокуратуры Российской Федерации. Участвовал в командировках в Чеченскую республику. 

В 2007-2010 годах служил в органах Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. 

С 2011 года по настоящее время проходит службу в органах Следственного комитета Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.