Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин провел кадровые перестановки в силовых ведомствах СЗФО

МОСКВА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах». Наиболее существенные изменения произошли в силовых ведомствах регионов Северо-Западного федерального округа.

МОСКВА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах». Наиболее существенные изменения произошли в силовых ведомствах регионов Северо-Западного федерального округа.

Так, в соответствии с указом свой пост покидает руководитель следственного управления СКР по Вологодской области генерал-майор юстиции Эдуард Зайнак; в то же время полковник внутренней службы Алан Купеев назначен начальником управления ФСИН по Архангельской области, генерал-майор полиции Дмитрий Сергеев стал министром внутренних дел по республике Карелия, а генерал-майор юстиции Сергей Сазин будет руководить Северо-Западным следственным управлением на транспорте СКР.

Президентский указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в администрации президента РФ создают специальную рабочую группу, которая займется разрешением споров между силовыми ведомствами и бизнесменами. Возглавит группу руководитель АП Сергей Иванов.

Решение, принятое на встрече с руководителем РСПП Александром Шохиным, президент Владимир Путин озвучил на всероссийском совещании судей. В новый орган войдут главы организаций бизнеса «Опора России», «Деловая России», РСПП, а также заместители генпрокурора, председателя СКР и главы МВД, помощник президента Андрей Белоусов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.