Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент подписал закон, приравнивающий автопробеги к митингам

МОСКВА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин 9 марта подписал закон, который приравнивает автопробег к демонстрации. Текст закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

МОСКВА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин 9 марта подписал закон, который приравнивает автопробег к демонстрации. Текст закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Также закон приравнивает установку агитационного куба или палатки к пикетированию.

«Закон устраняет правовую неопределенность, которая зачастую возникала при организации и проведении публичных мероприятий в виде новых форм акций», – приводит ТАСС слова зампреда комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилы Боковой.

Документ, по ее словам, «уточняет понятийный аппарат» закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

«ФедералПресс» напоминает, что в августе прошлого года в МВД заявили: авто- и велопробеги могут перерасти в стихийные митинги, поэтому ведомство разработало законопроект, причисляющий к публичным мероприятиям групповые передвижения на любых транспортных средствах, а также установку палаток в общественных местах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.