Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Минобороны РФ решило призвать в армию дельфинов

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 марта, ФедералПресс. Министерство обороны Российской Федерации планирует закупить дельфинов-афалин, которые пополнят армию. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 марта, ФедералПресс. Министерство обороны Российской Федерации планирует закупить дельфинов-афалин, которые пополнят армию. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

Отметим, что для нужд ведомства будет приобретено пять афалин по 350 тысяч рублей. Общая сумма, которую военные хотят потратить на дельфинов – 1,75 миллиона рублей.

В документах, приложенных к заявке сообщается, что исполнитель заказа должен поставить министерству двух самок и трех самцов в возрасте от трех до пяти лет, длина тел которых составляет от 2,3 до 2,7 метра. Несомненно дельфины должны быть здоровы и проявлять двигательную активность.

Кроме того, в заявке указано, что при отлове афалин обязательно должны присутствовать специалисты, обеспечивающие освобождение дельфинов из орудий лова, и ветеринар-специалист по морским млекопитающим с оборудованием для определения беременности самок и лекарственными средствами для снятия стресса и оказания в случае необходимости срочной ветеринарной помощи.

Перевозить боевых дельфинов будут грузовым транспортом в ваннах с морской водой и с обязательным сопровождением ветеринара-специалиста.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в декабре 2014 года в Севастопольском океанариуме провели первые российские учения с боевыми дельфинами. Животные находятся на службе Черноморского флота.

«В Севастопольском океанариуме провели учение с участием боевых дельфинов по поиску военной техники на глубине свыше 60 метров. Предмет, похожий на мину, был обнаружен дельфином и обозначен буем», ‒ рассказал РИА «Новости» источник в силовых структурах республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.