Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Туристско-информационный центр начал работу в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. На базе ГКУ НСО «Центр регионального развития» начал свою работу Туристско-информационный центр. Как сообщает пресс-служба правительства региона, деятельность центра станет дополнительным направлением работы по развитию въездного и внутреннего туризма в области.

НОВОСИБИРСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. На базе ГКУ НСО «Центр регионального развития» начал свою работу Туристско-информационный центр. Как сообщает пресс-служба правительства региона, деятельность центра станет дополнительным направлением работы по развитию въездного и внутреннего туризма в области.

О развитии въездного и внутреннего туризма в регионе рассказали начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Новосибирской области Анастасия Ивашина и директор ГКУ НСО «Центр регионального развития» Алексей Низковский.

В задачи Туристско-информационного центра входит консультирование населения и гостей области по вопросам выбора средств размещения, посещения достопримечательностей и культурно-досуговых организаций, а также проведения тематических экскурсий, издание буклетов о туристском потенциале области, участие в выставках с целью продвижения турпродуктов Новосибирской области на туристских рынках.

Консультирование осуществляется по телефону, а также с использованием Интернета.

Одно из наиболее перспективных современных направлений в сфере развития туризма в Новосибирской области – реализация международного проекта «Великий Чайный путь». «Это направление сегодня как никогда актуально в связи с ростом туристического потока из Китая, – отметила Анастасия Ивашина. – В проекте участвуют Республика Бурятия, Иркутская область, Забайкальский край, Красноярский край, Новосибирская область, Свердловская область. Маршрут, по которому в прошлом везли чай из Китая в Европу, вызывает большой интерес у китайских и монгольских туристов. Проект поддерживается Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму».

Также министерством экономического развития Новосибирской области в 2016 году планируется реализовывать следующие мероприятия:
– развитие перспективных туристских направлений – сельский, оздоровительный (медицинский) туризм и экотуризм;
– разработка и внедрение новых туристских маршрутов по Новосибирской области;
– создание и сопровождение Интернет-ресурса по продвижению потенциала Новосибирской области. Портал будет содержать информацию о туристских природных ресурсах Новосибирской области, о предлагаемых активных маршрутах и экскурсиях по Новосибирску и области, реестр туристских организаций, предоставляющих широкий спектр предложений по отдыху в России и за рубежом, перечни средств размещения, музеев, театров, горнолыжных комплексов и других объектов показа и посещения;
– внедрение и развитие единой унифицированной системы туристской навигации к объектам туристского показа Новосибирска (установка дорожных указателей);
– установка информационно-сенсорных киосков в терминале внутренних авиалиний аэропорта Толмачево, на железнодорожном вокзале Новосибирск-Главный и автовокзале, которые позволят гостям региона узнать о достопримечательностях и распечатать интересующую информацию;
– организация и проведение ряда конкурсов в сфере туризма;
– работа с национальными туристическими офисами «Visit Russia/Время отдыхать в России» по продвижению туристского продукта Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.