Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Главным следователем Тульской области стал Сергей Дубровин

ТУЛА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Новым руководителем следственного управления Следственного комитета России по Тульской области назначен генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин. Ранее он возглавлял следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.

ТУЛА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Новым руководителем следственного управления Следственного комитета России по Тульской области назначен генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин. Ранее он возглавлял следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.

Срок полномочий нового руководителя составляет 5 лет, пишет «Интерфакс». Предыдущий руководитель СУ СКР по Тульской области Татьяна Сергеева в декабре 2015 года ушла в отставку.

Справка «ФедералПресс»:

Сергей Дубровин родился 30 декабря 1966 года в селе Куксово Тамбовского района Тамбовской области.

Работал в органах прокуратуры, последовательно занимая должности: стажера, помощника Тамбовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительно-трудовых учреждениях, следователя прокуратуры Мучкапского района, прокурора Сосновского района Тамбовской области, первого заместителя прокурора Ставропольского края, руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Принимал участие в боевых действиях в Афганистане, награжден медалями «За отвагу», «70 лет Вооруженных Сил», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», а также ведомственными наградами. Также награжден именным оружием и нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «Почётный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации».

Женат, воспитывает двоих сыновей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.