Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Крымские татары признали в Касьянове своего

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 марта, ФедералПресс. Председателю партии «Парнас» Михаилу Касьянову присвоено звание почетного члена «Меджлиса крымско-татарского народа». Об этом сообщили в пресс-службе меджлиса.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 марта, ФедералПресс. Председателю партии «Парнас» Михаилу Касьянову присвоено звание почетного члена «Меджлиса крымско-татарского народа». Об этом сообщили в пресс-службе меджлиса.

Меджлис принял такое решение за заслуги Касьянова «в деле возвращения Крыма в состав Украины».

Отметим, что голосование за данное решение было единогласным. По словам председателя меджлиса Рефата Чубарова, Касьянов – один из немногих русских политиков, который открыто заявляет «об аннексии Крыма», и делает все возможное для непризнания его российской территорией международной общественностью.

«Во многом, санкции США и Европы, введенные против России, работают до сих пор благодаря таким смелым людям как Касьянов», – подытожил Чубаров.

«ФедералПресс» напоминает: в январе 2016 года Михаил Касьянов встретился в Страсбурге с уполномоченным президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым и заверил его, что Крым в конечном итоге будет принадлежать Украине. Касьянов уверен, что экономическая и политическая ситуация в России все более усугубляется, а эйфория от действий президента Владимира Путина, «направленных против Украины», у населения уже значительно падает. «По крайней мере мы уверены, что Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине», – сказал член партии.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня Верховный суд Крыма отложил рассмотрение дела о признании общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и его запрета на территории России. Заседание состоится 17 марта. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на судью Наталью Терентьеву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.