Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В ЦИК появилось кресло второго заместителя председателя

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Глава ЦИК Владимир Чуров сообщил, что принято решении о введение должности второго заместителя председателя Центризбиркома РФ.

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Глава ЦИК Владимир Чуров сообщил, что принято решение о введении должности второго заместителя председателя Центризбиркома РФ.

«Решение о введении в структуру ЦИК было принято ЦИК по предложению администрации президента РФ. Было обсуждено в правовом управлении, в управлении внутренней политики и здесь проголосовано. В ходе тайного голосования зампредом был избран Леонид Ивлев», - сказал он.

По словам Чурова, ЦИК является коллегиальным органом и сам определяет свою структуру. Глава ЦИК напомнил, что председателя, заместителей председателя и секретаря комиссии избирают члены ЦИК тайным голосованием, передает ТАСС.

Напомним, что полномочия действующего состава ЦИК истекают 27 марта, а на следующий день тайным голосованием будет выбран председатель, его заместители и секретарь комиссии. Среди тех, кого в новый состав назначил президент РФ Владимир Путин, - уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.