Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Евросоюз продлил действие санкций против россиян до середины сентября

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Европейский союз официально принял решение о продлении персональных санкций против ряда граждан России и Украины, а также юридических лиц до 15 сентября.

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Европейский союз официально принял решение о продлении персональных санкций против ряда граждан России и Украины, а также юридических лиц до 15 сентября.

В «черный список» включены те, кого Брюссель считает ответственными за нарушение территориальной целостности Украины, пишет РИА Новости. Документ был одобрен на заседании глав внешнеполитических ведомств стран-членов ЕС без обсуждения.

«ФедералПресс» напоминает: ранее власти США попросили ряд крупнейших американских банков не делать ставки на потенциально прибыльные, но политически рискованные сделки с российскими облигациями.

Американские власти считают, что подобное участие может подорвать режим санкций против России. При этом просьба не запрещает банкам заниматься размещением облигаций РФ, но представители госдепартамента США придерживаются мнения, что эта помощь России будет идти вразрез с американской внешней политикой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.