Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Путин потребовал от МВД выяснить обстоятельства нападения на журналистов в Ингушетии

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин потребовал от руководства МВД выяснить обстоятельства нападения на правозащитников и журналистов в Ингушетии.

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин потребовал от руководства МВД выяснить обстоятельства нападения на правозащитников и журналистов в Ингушетии.

«Владимир Путин в связи с хулиганским нападением на правозащитников и журналистов в Ингушетии поручил министерству внутренних дел выяснить все обстоятельства произошедшего и дать случившемуся правовую оценку», ‒ говорится на сайте Кремля.

«Насколько мы понимаем, опасности была подвергнута жизнь людей, судя по той информации, которая есть, ‒ приводит ТАСС комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. ‒ Мы рассчитываем, что правоохранительные органы республики примут самые действенные меры для поиска и нахождения виновных нападения с тем, чтобы должным образом обеспечить безопасность и правозащитников, и представителей СМИ, и этих конкретных, и вообще».

«ФедералПресс» напоминает: 9 марта, на границе Ингушетии и Чечни неизвестные на трех автомобилях напали на правозащитников из Сводной мобильной группы и журналистов. Злоумышленники избили потерпевших, у двоих отобрали мобильные телефоны. Автомобиль правозащитников был разбит и подожжен. В результате нападения в больницу госпитализированы четыре человека. Среди них двое иностранных журналистов из Швеции и Норвегии.

Следственные органы Министерства внутренних дел по Ингушетии возбудили дело по факту нападения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.