Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Главе Бакала выписали штраф за контракт без торгов

БАКАЛ, 11 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской области глава Бакала Сергей Степанов оштрафован на 50 тысяч рублей за заключение муниципального контракта по строительству котельной без проведения торгов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры.

БАКАЛ, 11 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской области глава Бакала Сергей Степанов оштрафован на 50 тысяч рублей за заключение муниципального контракта по строительству котельной без проведения торгов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Саткинская городская прокуратура провела проверку и установила, что в ноябре 2015 года между администрацией Бакала в лице главы Сергея Степанова и ЗАО «Российская приборостроительная корпорация «Системы управления» заключен договор на строительство котельной в поселке Иркускан. Цена договора составила около 9 млн. рублей, работы выполнены подрядчиком и приняты заказчиком в декабре прошлого года.

При этом договор был заключен без проведения открытых конкурсов. По результатам проверки за нарушения закона о контрактной системе в отношении Сергея Степанова возбуждено административное дело. Главное контрольное управление Челябинской области оштрафовало Степанова на 50 тысяч рублей.

Напомним, что глава Бакала был временно отстранен от должности, в отношении него было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Сергей Степано заставлял подчиненных оплачивать из собственных средств свои штрафы в ГИБДД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.