Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Федеральные власти заявили, что гособоронзаказ практически выполнен

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Выполнение гособоронзаказа за 2015 год достигло 98 %, заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Выполнение гособоронзаказа за 2015 год достигло 98 %, заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

По его словам, в 2015 году в полном объеме выполнены планы поставок зенитно-ракетных систем и комплексов, ракетных комплексов Сухопутных войск, стратегических средств, самолетов истребительной и штурмовой авиации, вертолетов, многоцелевых подводных лодок, бронетанкового, ракетно-артиллерийского и другого вооружения.

«Выполнение гособоронзаказа 2015 года по поставке новых образцов на 1 января 2016 года составило 97%, а в настоящий момент с учетом догоночных графиков – 98%. Это один из самых высоких показателей за прошедшие годы», – цитирует Борисова РИА «Новости».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», очередные изменения в бюджет могут привести к урезанию расходов Минобороны РФ на 160 млрд рублей. При этом большая часть сокращений придется на гособоронзаказ. Аналитики полагают, что они коснутся флота и авиации.

Расходы планируется сократить на 5 %, передают «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники. Затраты на гособоронзаказ урежут на 7 % или на 150 млрд рублей. Денежного довольствия солдат и офицеров изменения не коснутся, кроме того, останутся в силах ассигнования на развертывание новых соединений и на операцию в Сирии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.