Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков назвал Обаму уходящим президентом США

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков отреагировал на авторскую колонку в The Atlantic, посвященную президенту США Бараку Обаме.

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков отреагировал на авторскую колонку в The Atlantic, посвященную президенту США Бараку Обаме.

«Интервью Обамы «The Atlantic» показало, что он ощущает себя уже не столько действующим, сколько уходящим президентом США. Утомленный солнцем», – написал политик в Twitter.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что мнение Министерства финансов США о коррумпированности президента России Владимира Путина соответствует позиции администрации Барака Обамы. С таким обвинением один из чиновников американского Минфина выступил 25 января в сюжете о «тайных богатствах» господина Путина, который был показан на «Би-би-си».

«В Госдуме и Совете Федерации увидели в заявлении представителя Белого дома попытку «расколоть Россию в год выборов», оказать давление на ее руководство и одновременно с этим «на закате политической карьеры Барака Обамы» оправдать провалы его политики», – передает «КоммерсантЪ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.