Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американские пограничники отметили Лесина как убывшего из страны, чтоб закрыть визу

ВАШИНГТОН, 13 марта, РИА ФедералПресс. Учетная запись о выезде из США бывшего министра печати России Михаила Лесина появилась в документах службы таможенной и пограничной охраны (CBP) США 15 декабря, – то есть после его кончины, исключительно для того, чтобы закрыть визу, которая была ему ранее выдана. Такое пояснение дал официальный представитель службы Майкл Фрил.

ВАШИНГТОН, 13 марта, РИА ФедералПресс. Учетная запись о выезде из США бывшего министра печати России Михаила Лесина появилась в документах службы таможенной и пограничной охраны (CBP) США 15 декабря, – то есть после его кончины, исключительно для того, чтобы закрыть визу, которая была ему ранее выдана. Такое пояснение дал официальный представитель службы Майкл Фрил.

«Запись в базе данных Службы таможенной и пограничной охраны США была сделана для того, чтобы закрыть неиммиграционную визу усопшего. Эта запись не свидетельствует о реальном отъезде из США на коммерческом или частном самолете. У CBP нет данных об отъезде этого человека из США после даты кончины», – сообщил Фрил по электронной почте.

На дополнительную просьбу подтвердить, что это стандартный порядок действий в подобных случаях Фрил ответил: «Совершенно верно».

Михаил Лесин скончался 5 ноября прошлого года в номере отеля «Дюпон серкл» в центре американской столицы. О чем-либо подозрительном местная полиция тогда не сообщала. Как рассказали в Москве друзья экс-министра, в последние годы он болел, перенес несколько операций, и считалось, что причиной его смерти стал сердечный приступ.

«Однако, на днях полиция и управление главного судмедэкспорта столицы США совместно объявили, что Лесин умер от травм головы. Как он их получил, вашингтонские власти продолжают выяснять», – передает «ИТАР-ТАСС».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.