Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Глава «Читаэнергосбыта» назначен и. о. вице-премьера Забайкалья

ЧИТА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова назначила временно исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства региона Александра Кулакова. Об этом сообщает пресс-служба краевого кабмина.

ЧИТА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова назначила временно исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства региона Александра Кулакова. Об этом сообщает пресс-служба краевого кабмина.

До сегодняшнего назначения Кулаков занимал пост гендиректора ОАО «Читаэнергосбыт».

Справка «ФедералПресс»:

Александр Кулаков родился в 1966 году в Мурманске. С 1990 по 2005 год работал в Мурманской теплоэлектроцентрали филиала АО «Колэнерго». Прошел путь от слесаря до заместителя технического директора.

В 2005–2009 годах – заместитель технического директора по эксплуатации, заместитель главного инженера ОАО «Мурманская ТЭЦ».

В 2009–2013 годах – замдиректора, директор филиала ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии».

В 2013–2014 годах – временно исполняющий обязанности генерального директора ОАО «ТГК-14» в Чите. В 2014–2015 годах – гендиректор ОАО «ТГК-14».

Депутат заксобрания Забайкальского края второго созыва. Член комитета по бюджетной и налоговой политике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.