Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Министерство обороны создает «мосты-невидимки»

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Министерство обороны России вместе с предприятиями оборонно-промышленного комплекса создает «мосты-невидимки», которые нельзя будет увидеть при помощи средств обнаружения.

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Министерство обороны России вместе с предприятиями оборонно-промышленного комплекса создает «мосты-невидимки», которые нельзя будет увидеть при помощи средств обнаружения.

«Мосты должны быть невидимыми для современных средств обнаружения (противника) в целях повышения живучести мостовой переправы», – приводит ТАСС слова замглавы Минобороны Дмитрия Булгакова.

Автодорожные разборные мосты создаются из композиционных и других инновационных материалов. Они будут собираться быстрее, также их масса будет уменьшена, а грузоподъемность и длина пролетов увеличена.

Затраты на обслуживание этих мостов ниже, а сроки эксплуатации – больше, подчеркнул заместитель главы военного ведомства.

В создании «мостов-невидимок» также примут участие специалисты Военной академии материально-технического обеспечения имени Хрулева.

«ФедералПресс» напоминает: выполнение гособоронзаказа за 2015 год достигло 98 %, заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

По его словам, в 2015 году в полном объеме выполнены планы поставок зенитно-ракетных систем и комплексов, ракетных комплексов Сухопутных войск, стратегических средств, самолетов истребительной и штурмовой авиации, вертолетов, многоцелевых подводных лодок, бронетанкового, ракетно-артиллерийского и другого вооружения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.