Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В администрации Кизела опровергли слух о выборе нового главы

КИЗЕЛ, 14 марта, РИА ФедералПресс. 11 марта заседания Кизеловской городской думы не было, повестку не формировали и думу не созывали, рассказала консультант-помощник главы администрации Кизеловского городского поселения Елизавета Гусева.

КИЗЕЛ, 14 марта, РИА ФедералПресс. 11 марта заседания Кизеловской городской думы не было, повестку не формировали и думу не созывали, рассказала консультант-помощник главы администрации Кизеловского городского поселения Елизавета Гусева.

По ее словам, в СМИ появилась неверная информация о том, что 11 марта на очередном заседании Кизеловского городского поселения был избран новый глава города – Андрей Родыгин, так как никакого заседания не было, и решения думы нет. Впрочем, Елизавета Гусева не исключает, что депутаты могли собраться где-то в другом месте и провести заседание. «Но вряд ли тогда итоги этого заседания будут признаны законными», – поясняет она.

Юрист также сообщила, что и. о. главы администрации Кизеловского городского поселения Марат Хафизов сейчас пытается обжаловать решение конкурсной комиссии. 11 марта ему удалось добиться наложения обеспечительных мер по приостановлению деятельности конкурсной комиссии.

Напомним, конкурс на пост глав Кизела был объявлен в конце октября прошлого года. 17 декабря шесть депутатов, несогласные с ходом конкурсной процедуры, написали заявления о сложении полномочий. В итоге, в представительном органе осталось менее двух третьих избранных депутатов, что сделало его неправомочным. 3 марта Пермский краевой суд не нашел оснований для роспуска кизеловской гордумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.