Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Депутат Госдумы предложил создать межфракционную группу по борьбе с ложью в СМИ

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Госдуме предложили создать межфракционную группу по пресечению фальсификаций в средствах массовой информации. С соответствующей инициативой выступил депутат от «Единой России», член думского комитета по обороне Виктор Водолацкий.

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Госдуме предложили создать межфракционную группу по пресечению фальсификаций в средствах массовой информации. С соответствующей инициативой выступил депутат от «Единой России», член думского комитета по обороне Виктор Водолацкий.

«Я предлагаю создать межфракционную группу и рассмотреть данные вопросы, чтобы оградить наших граждан от той грязи, фальсификаций, которые происходят сегодня в СМИ», – приводит слова парламентария ТАСС.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил депутату оформить это предложение и внести в установленном порядке на Совет Думы.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что депутаты Госдумы РФ предложили приравнять новостные агрегаторы «Яндекс» и Google к СМИ. В нижнюю палату парламента внесены поправки к закону «Об информации, информтехнологиях и о защите информации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.