Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия назвала провокацией обстрел журналистов в Донбассе

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. МИД России заявило, что Киев должен принять меры, чтобы не допустить инцидентов, подобных обстрелу журналистов в Донбассе в понедельник.

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. МИД России заявило, что Киев должен принять меры, чтобы не допустить инцидентов, подобных обстрелу журналистов в Донбассе в понедельник.

Речь идет о съемочной группе ВГТРК, журналистах «Первого канала», телеканала «Звезда» и китайского информационного агентства «Синьхуа». Огонь был открыт по поселку Зайцево на севере Горловки. Как утверждали в ДНР, его вели украинские военные из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Позднее агентство сообщило, что журналисты покинули зону обстрела, никто не пострадал.

«Случившееся вынуждает нас вновь призвать международные правозащитные организации, а также офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ осудить эту вызывающую провокацию, в корне противоречащую всем нормам международного гуманитарного права и обязательствам Украины, а также потребовать от Киева принять меры по недопущению повторения подобных инцидентов», – говорится в сообщении МИДа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.