Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент заявил, что россияне одобряют репрессивные меры МВД

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Во вторник, 15 марта, состоялась коллегия МВД РФ в Москве. В ходе мероприятия президент Владимир Путин заявил о поддержке россиянами репрессивных мер МВД.

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Во вторник, 15 марта, состоялась коллегия МВД РФ в Москве. В ходе мероприятия президент Владимир Путин заявил о поддержке россиянами репрессивных мер МВД.

«Даже когда сотрудники внутренних дел применяют, прямо скажем, репрессивные меры государственные к тем, кто преступает закон, но люди видят, что это делается в интересах всего общества, это вызывает поддержку со стороны народа», – приводит слова Путина «Интерфакс».

При этом недостойное поведение правоохранителей воспринимается россиянами как предательство, подчеркнул российский лидер.

В качестве примеров недостойного поведения Путин назвал преступление закона, чванство, неуважение и хамство.

«Но если уж вы и ваши сотрудники пришли на эту работу, и сделали этот выбор сознательно, значит, нужно все делать для того, чтобы отвечать высоким требованиям, которые предъявляются к сотрудникам органов внутренних дел», – обратился президент к представителям МВД.

«ФедералПресс» сообщал ранее: в Министерстве внутренних дел выразили обеспокоенность большим количеством отказов властей в согласовании проведения митингов и шествий. По словам первого заместителя министра внутренних дел Александра Горового, это ведет к тому, что массовые мероприятия проводятся несанкционированно, и это ставит под вопрос их безопасность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.