Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Мэр: Краснодару не на что строить инфраструктуру для новых микрорайонов

КРАСНОДАР, 16 марта, РИА ФедералПресс. Краснодар не может самостоятельно обеспечить новые микрорайоны необходимой социальной инфраструктурой. Об этом на ежегодном отчете заявил глава города Владимир Евланов.

КРАСНОДАР, 16 марта, РИА ФедералПресс. Краснодар не может самостоятельно обеспечить новые микрорайоны необходимой социальной инфраструктурой. Об этом на ежегодном отчете заявил глава города Владимир Евланов.

Отмечая рост рынка недвижимости и активное строительство, глава города подчеркнул, что новые микрорайоны зачастую не обеспечены необходимой инфраструктурой: школами. Детсадами, больницами. На то чтобы построить все это у городского бюджета нет денег. «Есть два выхода: либо резкое сокращение выдаваемых разрешение на строительство, либо застройщики берут создание необходимой инфраструктуры на себя», – подчеркнул Владимир Евланов.

Глава города признал, что возведение новых микрорайонов, обеспеченных инфраструктурой, приведет к росту цен на жилье, однако, по его словам, это не скажется негативно на рынке: спрос на квартиры в микрорайонах, обеспеченных всем необходимым, будет высоким среди коренных жителей города, количество которых превышает число потенцильных клиентов из других регионов России.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Краснодара Владимир Евланов выступает сегодня с отчетом о деятельности администрации в 2015 году. Его выступление проходит в рамках открытого заседания городской думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.